Полимерная террасная доска-искусственная и современная альтернатива покрытиям из натурального дерева

Обратная связь
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Не корректно указан email
  • Обязательное поле
    Не корректно указан email
  • Обязательное поле
Полимерная террасная доска-искусственная и современная альтернатива покрытиям из натурального дерева

Что такое полимерная террасная доска 

Искусственная террасная доска – современный строительный материал, визуально и на ощупь практически неотличимый от дерева, но лишенный недостатков натуральной древесины. Этот искусственный продукт может быть представлен как композитная террасная  доска или как террасная доска пластиковая. Производится полимерная террасная доска из смеси древесной муки и поливинилхлорида. В результате получается материал с уникальными свойствами и очень широкой областью применения.

Чем хороша композитная террасная доска

Этот материал, так похожий на натуральное дерево, гораздо долговечнее и прочнее. Он прекрасно противостоит атмосферным воздействиям, перепадам температуры, может выдержать даже серьезные морозы, вплоть до -50 градусов .Террасная доска искусственная никогда не потрескается, не усохнет, не покоробится и будет всегда строго сохранять свои геометрические размеры. Ее не нужно защищать специальными пропитками и покрытиями. Материал не подвержен грибковым поражениям, его не испортят насекомые. К тому же доска террасная полимерная не травмоопасна: она не скользкая и не оставляет заноз.

Где применяется полимерная террасная доска

Как следует из названия, материал с успехом может применяться для устройства террас, но не только. Практически во всех случаях, где нужен настил из натурального дерева, особенно на от крытом воздухе, с успехом может использоваться террасная доска. Композит, из которого она сделана, обеспечивает долговечность и комфорт в эксплуатации. Настилы на яхтах, около бассейнов, веранды, садовые дорожки, балконы и лоджии – это далеко не полный перечень объектов, где применяется доска террасная полимерная. Купить этот высокотехнологичный строительный материал не представляет труда. Компания «Термо-Дерево» предоставит вам широкий ассортимент такого продукта как искусственная террасная доска по невысоким ценам.