Статьи

  • Применение термообработанной древесины
    Террасная доска (декинг) создана специально для отделки на открытом воздухе. Простота монтажа и отличные эксплуатационные качества декинга делают его самым практичным видом покрытий. Не стоит забывать и о магии натурального дерева, которое прекрасно впишется в любой загородный интерьер. Аромат древесины, разнообразие текстуры и узоров, теплота и экологическая чистота – все это превращает декинг в современный материал для отделки. Слово «декинг» происходит от английского Deck – палуба, настил или причал.
  • Как можно использовать декинг
    В отличие от обычной древесины, декинг неприхотлив – такие доски не боятся повышенной влажности, их можно укладывать не только на бетонный пол, но и прямо на грунт. Кроме того, декинг – хорошее соотношение цены и качества. С помощью декинга, вы сможете любоваться богатой фактурой натурального дерева, не тратя целое состояние на элитный паркет. Пожалуй, нет другого материала, настолько подходящего для ландшафтного дизайна и садового строительства.
  • Террасная доска пластиковая
    В частном доме особое внимание уделяется веранде. Это место должно идеально гармонировать с окружающей природой и вписываться в интерьер дома. Именно поэтому люди стараются создать ее в как можно более классическом виде, отдавая предпочтение дереву, а не пластику. Однако дерево менее долговечно, а так же подвержено гниению. В таком случае отличным выходом является сочетание долговечности и прочности пластика с внешним видом дерева. Так и появилась террасная доска пластиковая, состоящий из двух слоев.
  • Террасная доска композит или натуральная?

    Какой материал выбрать - террасная доска из ДПК или натуральная?

    Одним из самых распространенных строительных и отделочных материалов было и остается дерево. Что бы вы ни задумали построить: веранду, беседку, причал, затейливо украшенную садовую дорожку, для всего этого вам подойдет этот современный продукт. И только от вас лично будет зависеть вопрос – будет ли это доска террасная древесно полимерная (ДПК), выдерживающая значительные физические нагрузки, или же вам скорее подойдет террасная доска из сосны.
  • Полимерная террасная доска-искусственная и современная альтернатива покрытиям из натурального дерева

    Что такое полимерная террасная доска

    Искусственная террасная доска – современный строительный материал, визуально и на ощупь практически неотличимый от дерева, но лишенный недостатков натуральной древесины. Этот искусственный продукт может быть представлен как композитная террасная доска или как террасная доска пластиковая. Производится полимерная террасная доска из смеси древесной муки и поливинилхлорида.
Page 1 of 2
  • 1
  • 2
  • >>
  • Last